Как узнать стоимость квартиры?

Дата и время создания:  2022-02-28 16:45:46

Как узнать стоимость квартиры?

Рыночная стоимость квартиры — эта та цена, которая соответствует реалиям рынка.

Бывает так, что продавцы завышают цену в надежде заработать и не могут продать квартиру. Покупатели, не зная справедливую цену квартиры, рискуют купить её по завышенной цене.

Как узнать реальную цену квартиры

Самый простой и надежный вариант — использовать сервис «Анализ цены» от ДомКлик. Сервис позволяет за несколько секунд определить рыночную стоимость квартиры.

Квартира в выбранном вами объявлении сравнивается со множеством аналогичных квартир по данным об ипотечных сделках СберБанка за последние 3 года.

Учитываются цены и другие данные о сделках — всего более 40 параметров. В том числе: год постройки дома, материал стен, количество комнат в квартире, этаж, высота потолков, наличие балкона, местоположение дома. Алгоритм также учитывает тренды на изменение стоимости недвижимости.

Стоимость одного отчета с «Анализом цены» квартиры — 149 рублей. Для оплаты услуги можно использовать бонусы «Спасибо».

Что содержит отчет по итогам «Анализа цены»

  1. Список ранее проданных квартир в доме и районе
  2. Подборку похожих предложений на ДомКлик;
  3. Полную информацию по рассматриваемому дому;
  4. Рыночную цену квартиры;
  5. Максимальную и минимальную цену на квартиру;
  6. Стоимость похожих предложений на рынке.

Таким образом, вы сможете не только определить реальную цену квартиры, но и увидите похожие объявления на ДомКлик, а также получите всю информацию о выбранном доме.

Если вы покупатель, знание рыночной стоимости станет аргументом для торга. Если вы продаете квартиру, после «Анализа цены» сможете определиться с ценой в объявлении и быстрее продать квартиру.

Можно ли «Анализ цены» использовать как отчет об оценке для банка

При оформлении ипотеки или документов для банка вам потребуется не только определить стоимость квартиры, но и иметь документальное подтверждение стоимости от независимой оценочной компании. Такой отчет тоже можно заказать на ДомКлик.

Отчет об оценке точно понадобится, если вы:

Материал взят с интернет-ресурса ДомКлик